ЛСР и Coalco построят жилье бизнес-класса на Серпуховском Валу
05.12.2011
Градостроительно-земельная комиссия уже одобрила проект.
Группа ЛСР Андрея Молчанова договорилась с компанией Coalco Василия Анисимова о совместном строительстве жилого квартала бизнес-класса общей площадью 240 тысяч кв.м. на территории ОАО «Московский завод по обработке цветных металлов» на Серпуховском. Градостроительно-земельная комиссия уже одобрила данный проект, пишет газета «РБК daily».
До кризиса Анисимов собирался построить на данном участке площадью 5 га бизнес-центр «9 планет». Но падение спроса на коммерческую недвижимость и запрет на строительство офисов в центре Москвы вынудили компанию перепрофилировать ряд проектов в жилье. Поэтому вместо «9 планет» Coalco предложила столичному правительству построить жилой комплекс с подземной автостоянкой и социальной инфраструктурой.
До 1 июня 2012 года Москомархитектура должна подготовить проект планировки. Приступить к строительству можно будет осенью следующего года, считает коммерческий директор группы компаний «Пионер» Дмитрий Отяковский.
Инвестиции в проект оцениваются в $600 млн. Источники газеты отмечают, что финансированием и строительными мощностями займется группа ЛСР. А Coalco войдет в проект землей.
Как отмечает издание, в Coalco и группе ЛСР в минувшую пятницу воздержались от комментариев.