ЖК Альфа Центавра

Московская обл., Химки, 9 Мая ул.

ипотека

Жилой комплекс «Альфа Центавра» - проект комфорт-класса в центральной части Химок. ЖК строится в три очереди, первые две из которых уже завершены. Корпуса первой очереди «Альфа» и «Бета» с 540 квартирами площадью от 42 до 92 кв. м уже заселяются. Вторая очередь - корпус Гамма - была сдана с уже готовой дизайнерской отделкой квартир. Строительство третьей очереди, корпуса Дельта с встроенно-пристроенным собственным детским садом, началось в феврале 2018 года.

Все здания ЖК «Альфа Центавра» выполнены в единой архитектурной концепции с современными фасадами в светлой гамме с яркими акцентами. Места общественного пользования, детские и спортивные площадки спроектированы с использованием экологичных материалов.

Жилой комплекс отличает выгодное расположение. По соседству находятся несколько парков. В пяти минутах езды на автомобиле - особо охраняемая природная территория долина реки Сходня с организованными пешеходными маршрутами. Неподалеку - Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная» - большая оборудованная база конного спорта. Также в непосредственной близости от ЖК «Альфа Центавра» находятся сразу несколько крупных торговых центров: МЕГА Химки с гипермаркетами ИКЕА, Ашан и OBI, мебельный центр Гранд и строительный гипермаркет Леруа Мерлен.

При этом расположение ЖК «Альфа Центавра» на улице 9 мая, фактическом дублере загруженного в Химках Ленинградского шоссе, позволяет добраться до ближайшего метро «Речной вокзал» всего за 10 минут даже в час пик.

Первая и вторая очередь строительства (корпуса «Альфа», «Бета» и «Гамма») - введены в эксплуатацию. В рамках третьего этапа ведется строительство нового корпуса «Дельта» на 249 квартир.

В корпусе представлены студии, 1-, 2-, 3-комнатные квартиры площадью от 32 до 80 м² с комфортными современными планировками, панорамным остеклением лоджий и высотой потолков 2,8 м.